Статьи для родителей - Развивающие игры для девочек и мальчиков от 3 до 12 лет

Развивающие игры для девочек и мальчиков от 3 до 12 лет

Какие виды развивающих игр существуют. Игры с какими особенностями подходят детям в том или ином возрасте. Чем отличаются такие товары для девочек и для мальчиков. Где купить развивающие игры.

развивающие игры для детей

Дети любого возраста любят играть в игрушки. Миниатюрные реплики автомобилей и куклы способны отвлечь ребенка на несколько часов, однако другой пользы они практически не несут. Альтернативу обычным игрушкам составляют развивающие игры для детей. Их главной целью является улучшение тех или иных детских навыков. Применять их можно с самого раннего возраста, начиная с простейших вариантов, например, сортеров и постепенно переходя к настольным играм и более сложным игрушкам.

Особенности развивающих игр

Развивающие игрушки могут быть для мальчиков, для девочек или же для тех и других. Отличаются они обычно только своей тематикой. Например карточные игры с нарисованными на них различными видами транспорта больше заинтересуют мальчиков, а настольные игры про принцесс и животных – девочек.

Ассортимент развивающих игр от издательства "ГЕОДОМ"

Издательство "ГЕОДОМ" представляет линейку развивающих и обучающих товаров для детей в возрасте от 3 лет и старше. Самые маленькие смогут быстрее обучиться счету и познакомиться с алфавитом, узнать о многих видах животных и техники, а также развить свой эмоциональный, творческий и логический интеллекты. В этом им помогут:

  • игры ходилки. Простейшие варианты игр с игровым полем, кубиками и фишками. Развивают мелкую моторику, прививают различные навыки и знакомят с разными объектами и понятиями;
  • карточные игры. Помогают малышам познакомиться с теми или иными объектами и понятиями, улучшают их запоминание и развивают память;
  • лото, домино. Помогают улучшить концентрацию внимания, увеличить наблюдательность, расширить кругозор ребенка, а также привить ему навыки счета;
  • элементы театра теней. Эффективно улучшают творческие способности, фантазию и навыки сочинительства. Дополнительно развивают мелкую моторику.

Для детей постарше в наличии имеются более сложные варианты вышеперечисленных игр, а также уникальные печатные издания, такие как книжки и карточные игры на развитие ассоциаций, импровизационных и творческих навыков.

Издательство предлагает ряд товаров, которые прекрасно подойдут в качестве подарков для мальчиков. На сайте компании вы найдете большой ассортимент игр посвященных тематике техники, космоса, животного мира и путешествий. Более взрослые дети, несомненно, оценят интерактивные карты и глобус, а также картонные конструкторы, которые представляют собой сборные модели кораблей, колесной техники, зданий и летательных аппаратов.

В продаже имеются и подарки для девочек. В эту категорию включены игры и книги о животном мире, сказочных принцессах, путешествиях и природе.

Покупайте игры и книги для вашего ребенка на сайте "ГЕОДОМ". Вы увидите как быстро он учится и обретает новые полезные навыки.

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.