Новый человек в жизни ребенка

В статье говорится о том, как наладить отношения с новым человеком в доме.

отец детей

Новый человек, который появляется в жизни ребенка, вызывает тревогу и опаску, а если это мачеха или отчим, очень трудно принять и впустить в свою жизнь такого человека. Дети долго не могут смириться с непрошеным гостем, который так бесцеремонно вторгся на его жизненное пространство, и при этом еще и отнимает любовь близкого человека. Незаметно нарастает эмоциональное напряжение, ребенок начинает думать, что он не нужен никому, поэтому всеми силами пытается создать такие условия, чтобы нежданный гость больше не появлялся.

Очень тяжело согласиться маленькому человечку, что у мамы или папы появился новый объект любви. А еще нередко возникают сложности, когда ребенку кажется, что мачеха или отчим пытаются занять место другого родителя. Вот где начинаются истинные страсти и яростное сопротивление чужому влиянию. Мудрые люди постараются показать всеми силами, что они уважают ребенка и не стараются заменить во всем другого родителя. Но внимания уделяют ровно столько, чтобы ребенок не чувствовал себя обиженным и ущемленным.

Когда в доме, где до этого была неполная семья, появляется новый человек, любимый родителем, наконец-то наступает стабильность и все становится более организованным. И как бы ребенок не сопротивляется, но нужно признать, что заботы со стороны взрослых прибавилось, да и к мнению младших тоже стали прислушиваться больше. Появление нового человека в семье хоть и вызывает тревогу, но при правильном поведении взрослых атмосфера быстро налаживается. Да и кому, даже самому маленькому, не будет приятно осознавать, что мама опять счастлива, весело смеется, а жизнь более устроенная. Только задача ее постараться сблизить двух родных для нее людей.

Желательно начинать совместную жизнь с того, чтобы познакомиться с будущим отчимом вне квартиры, чтобы малыш не чувствовал, что его территорию хочет занять чужой человек. А ведь еще совсем недавно мама переживала из-за того, что не успевала уделить ребенку внимание, приходилось решать массу мелких бытовых проблем, ограничивать себя во всем, лишь бы создать комфортные условия своему дитю. Да и многие в материальном плане чувствуют улучшение, когда домашний бюджет увеличивается вдвое. Теперь же все изменилось, и более-менее устроилось.

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.