Особенности обучения левши

Сегодня довольно часто можно встретить людей, которым удобнее писать левой рукой. Обычно, эта особенность им ничем не мешает, да и никто не обращает внимания на это. Но вот на что необходимо обратить внимание родителям, ребёнок у которых левша.

Особенности обучения левши

  • Всегда принимайте во внимание темперамент вашего ребёнка. В силу доминантного полушария многие левши просто обычно оказываются более чувствительными и придают большее значение именно эмоциональной стороне жизни.
  • Исключите рассуждения о «НОРМАЛЬНОСТИ». Исключите критические замечания и категорически откажитесь от попыток переучить ребенка. Задайте себе вопрос, зачем нужно такое переучивание? Чтобы следовать за навязанными когда-то представлениям о «нормальности»?
  • Предоставьте всю нужную поддержку в процессе обучения письму. Левшу сложнее учить писать, он тратит на это больше времени и сил. Потому родителям крайне важно относится с пониманием и давать всю нужную поддержку, как моральную, так и материальную.

Друзья, было бы интересно услышать и Ваше мнение. Что думаете Вы? Напишите пожалуйста об этом в комментариях, будет очень интересно узнать опыт других людей.

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.