Развивающие игры для детей 6 - 7 лет

Развивающие игры для детей 6 - 7 лет

Игры в жизни ребенка занимают первую очередь. Именно так маленькая личность познает окружающий мир в доступной форме, развивает фантазию и мышление. Итак, нами подобраны игры для детей 6 7 лет.

ребенок играет

В период получения начального образования ребенок испытывает недостаток игровой деятельности, но это могут восполнить родители дома, при этом повторив пройденный школьный материал. Таким образом, ребенок подучит предметы и станет ближе к родителям.


Классические логические игры

Дети в дошкольном возрасте и до 8 лет хорошо воспринимают информацию в стихотворной форме. Например, можно составить несколько стихотворений на определение предметов или животных. Очень хорошо подходит игровая форма ведения занятия с использованием методики “Лишняя картина”. Ребенку дается несколько картинок, например, с ягодами, а одна из них будет с овощем. Ребенку необходимо определить лишнее изображение.


Игра со словами и буквами

Можно сделать подбор картинок и слов, которые ребенку необходимо расположить в правильном порядке соответствия. В этом возрасте дети начинают угадывать ребусы и логически сопоставляют слова.


Арифметические задания

Можно разложить на столе несколько яблок и учить ребенка на практическом примере отнимать и складывать. Таким образом ребенок получит не только образное представление арифметических заданий, но и сможет в реальности попробовать математически решать задания.


Комбинаторика

В этой методике легко сделать игру на память. Необходимо расположить пять карандашей в определенном цветовом порядке, показать ребенку, после чего накрыть или убрать. Ребенок должен сам вспомнить расположение цветов. Такие игры можно проводить на определение предметов, чисел и размеров.


Судоку

От взрослых версий этой игры, детское судоку отличается доступностью, наличием загадок и ребусов, которые легко решить без помощи родителей. Такая форма деятельности развивает память и улучшает логику ребенка.


Истина и ложь

Задания в этой игре простые и направлены на проверку памяти ребенка. Родитель дает утверждения из школьного курса, а ребенок отвечает, правда это, или ложь. Например, родитель говорит:”У собак 5 глаз”. А ребенок опровергает или соглашается с этим утверждением.


Где можно найти игры для детей?

В городских киосках продают детские методические пособия, книги и загадки для самообучения. В интернете можно найти сайты с адаптацией на детскую аудиторию, цвета и стиль повествования сделана так, чтобы этим сайтом могли пользоваться дети и без помощи родителей.


Чем отличаются детские игры?

Для полноценного развития ребенка необходимо проводить с ним больше времени с целью познания. Обстановку нужно создать непринужденную и доступную, чтобы ребенок сам хотел играть со взрослым. Если у ребенка нет желания играть, лучше отложить задания на другой раз.


Иллюстрации для изображений должны быть яркими, доступными для восприятия детей. Не надо пытаться вытащить ту информацию из ребенка, с которой он не знаком.


Составление задания должно быть точным, легким и понятным. Нельзя использовать сложную терминологию в процессе игры с ребенком и привлекать к деятельности, вызывающую у ребенка апатию и раздражение.

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.