Съедобная математика в игровой форме. Детям нравится.

Увлекательная игра из подручного материала с математическим уклоном в игровой форме поможет накормить ваших детей.

Съедобная математика

Если, например, ваш ребенок не любит утром есть кашу, а любит играть, или решать математические задачи, то можно объединить эти два полезных занятия, и благодаря игре, убедить его, что завтрак самый важный и полезный прием пищи в течение дня.
Лучше всего, если в игре примут участие более одного ребенка, это могут быть сестры, браться, одноклассники, или друзья.


Для приготовления математической настольной мини-игры, вам понадобится:
лист бумаги (или картон), карандаши (мелки), несколько магнитов или фишки (например, это могут быть фигурки или цветные пуговицы), игральный кубик.
Перед началом игры, родитель спрашивает всех участников, что они ели сегодня на завтрак, а заодно и рассказывает, что здоровый утренний прием пищи способствует силам и концентрации детей на весь день.
Пусть один из детей опишет свой путь из дома до школы, а совместно со всеми участниками нарисовать красочный маршрут на листе бумаги. Родитель отмечает на маршруте поле старта, финиша и промежуточные поля с бонусами и ловушками. Кто встает на первое поле, должен вспомнить одно из здоровых блюд, которое полезно есть на завтрак. Если участник ответит правильно, то переходит на одно поле вперед, а если еще и съест кашу, то в награду переходит на два поля. Пока участники играют, родитель объясняет, какую пищу и как правильно принимать. Кто первый придет к финишу маршрута, тот и победитель. В награду победителю можно подарить какую-нибудь сладость, игрушку, или фрукт.


В данной игре, ваш ребенок получит позитивный заряд энергии, узнает больше о здоровой и полезной пищи, а также без труда его можно заставить есть нелюбимую кашу.

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.