Как стать уверенной в себе

Основопологающие факторы, которые помогают человеку стать взрослым, сильным, уверенным в себе и почувствовать себя нужным.

уверенная в себе девушка

Как быть взрослым человеком? Как стать сильной и уверенной в себе? Как быть нужным и значимым для этого мира и других людей? Многие задаются такими вопросами, не замечая ответа. Некоторым кажется, будто взрослеет человек тогда, когда начинает зарабатывать свои деньги или заниматься сексом, быть свободным от родителей и самостоятельно принимать решения. Многие считают, будто уверенность и сила являются либо врожденными качествами, либо приобретенными за счет наличия каких-то благ и вещей. Люди думают, будто полезными они становятся только тогда, когда помогают и творят добрые поступки. На самом деле все это лишь капля того, что в действительности делает человека взрослым, уверенным, сильным и значимым.

 Как же достичь взрослости, уверенности в себе, чувства силы и всемогущества, полезности и нужности? Все очень просто: человек достигает всего этого тогда, когда начинает брать на себя ответственность, принимает на себя обязанности, которые, кроме него самого, больше никто выполнять не будет, и трудится. Под трудом понимается не просто работа, где вы деньги зарабатываете, но и выполнение домашних дел, к примеру, вскапывание огорода, полив цветов, приготовление еды и т.д.

 Современный человек все чаще задается вопросом: как меньше работать и утруждать себя, но при этом иметь много денег и прочих благ? Вместе с тем люди не замечают, как своими попытками убежать от работы и обязанностей лишают себя тех качеств, которые так важны любому человеку, который перешагнул 20-летний рубеж.

 Наличие ответственности, обязанностей и работы отличает взрослого человека от ребенка. Многие люди думают, будто нужно достичь определенного возраста, чтобы стать взрослыми. На самом деле это не так. Есть много 30-летних и 40-летних людей, которые до сих пор ведут такой образ жизни, что без помощи окружающих они не выживут. Они ведут себя, как дети, которые не могут выжить без помощи «родителей» (других людей). С возрастом человеку дается возможность размножаться. Но именно труд, ответственность и обязанности отличают взрослого человека от того, кто достиг совершеннолетнего возраста, но в душе остался ребенком.

 Как стать взрослым? Как стать уверенным в себе? Как почувствовать себя сильным и на все способным человеком? Как стать не просто полезным, но и нужным, значимым для целого мира? Нужно перестать убегать от того, что все это дает. Нужно взвалить на себя обязанности, за которые будете нести ответственность только вы. Никто не будет выполнять вашу работу. Только вы отвечаете за исполнение обязанностей и результаты, которые в итоге получаете. Вы трудитесь, работаете, что-то творите, создаете, зарабатываете деньги. Все это дает человеку чувство зрелости, нужности, уверенности в себе, силу. 

 То, от чего человек в последнее время убегает, дает ему то, в чем он сильно нуждается. Делайте выбор и несите ответственность за него.

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.