Статьи для родителей - Образование за границей: как пройти обучение в США или Канаде

Образование за границей: как пройти обучение в США или Канаде

Все чаще люди выбирают зарубежное образование. Ведь это не только показатель качества, но неплохие инвестиции в будущее.

обучение за рубежом

Обучение за рубежом всегда считалось престижным. К тому же это грамотная инвестиция в будущее, ведь после окончания иностранного учебного заведения ребенку будет проще построить успешную карьеру. Средние школы и колледжи помогут детям раскрыть собственный потенциал и повысят шанс на поступление в вуз. Заграничные университеты расширят кругозор и разовьют самостоятельность у студентов. Ребенок не только получит бесценный опыт, но и станет обладателем диплома, признанного в любой точке земного шара. Для тех, кто хочет просто подтянуть знание английского языка неплохим вариантом обучения за рубежом станут языковые школы и лагеря.

Учеба в Америке

Выбирая образование в Америке, вы можете быть уверены, что ребенок получит качественные и актуальные знания. Учебные заведения в США славятся своей продуманной инфраструктурой: кампусы, спортплощадки, парки, кафе. Идеальное оснащение библиотек, лабораторий и компьютерных классов не оставит равнодушным ни одного ребенка, который стремится получать новые знания и навыки.

Высшее образование в Америке считается одним из самых дорогих в мире, например, учеба в университете обойдется от $20 000 до $50 000 в год. В процессе обучения дети могут подрабатывать в кампусе, если у них оформлена виза F1. Обычно иностранным студентам разрешено работать не более 20 часов в неделю. Американские вузы выстраивают свои программы на основе запросов на рынке труда, поэтому их выпускники всегда конкурентоспособны.

Учеба в Канаде

В стране «кленового листа» на развитие системы образования расходуются большие средства. И это не единственное преимущество государства. Стоимость обучения в Канаде для русских на 35-40% дешевле, чем в Европе. Качество образования в стране и условия проживания для студентов выше, чем у многих европейских учебных заведений.

Практически все образовательные учреждения расположены в больших кампусах с современным оснащением и высококвалифицированными преподавателями. В свободное от учебы время студентам разрешено подрабатывать. Главным преимуществом образования в Канаде является нацеленность на практику. Учебные программы предусматривают прохождение оплачиваемых стажировок в процессе обучения.

Преимущества зарубежного образования

Обучение за границей имеет ряд преимуществ, объясняющих его востребованность:

  • эффективная организация учебного процесса;
  • международное признание диплома;
  • возможность после окончания вуза остаться работать в стране;
  • более высокая стартовая заработная плата;
  • бесценный жизненный опыт.

Компания ITEC более 25 лет работает в сфере образования и обучения за рубежом. Ее специалисты помогут подобрать оптимальный вариант программы, соответствующий вашим потребностям и финансовым возможностям.

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.