Выбор прорезывателя для зубов

Советы по выбору прорезователей для зубов для детей различных возрастных групп.

выбор прорезователя для зубов

Период прорезывания зубов – один из самых тревожных для малышей и их родителей. Для облегчения боли, педиатры рекомендуют использовать прорезыватели – специальные приспособления, изготовленные из особых материалов, которые ребенок может кусать, тем самым уменьшая неприятные ощущения.

Выбор изделия основывается на предпочтениях родителей, но при покупке лучше выбрать те изделия, которые соответствуют возрасту малыша и виду прорезывающихся зубов.

прорезыватели зубов

Каждому возрасту соответствует конкретный вид приспособления:

  • От 1 до 6 месяцев. Если ребенок спокойный и не тянет в рот все попавшиеся под руку предметы, у него отсутствуют зубы и нет признаков их прорезывания, то лучшим вариантом будет щетка-напальчник, которую родитель надевает на свой палец и массирует десна малыша.
  • От 5 до 8 месяцев. В этот период у крохи появляются первые зубы – центральные резцы. Для ухода за ними нужно выбирать мягкие приспособления, имеющие округлую форму и состоящие из латекса или силикона.
  • От 7 до 12 месяцев. Этот период обусловлен появлением боковых зубов. Прорезыватели стоит выбирать из силикона или мягкого пластика, со средней жесткостью.
  • От 9 до 16 месяцев. В этот период у малыша появляются моляры. Для таких зубов нужно подыскать модели с различными выступами и повышенной жесткостью. Они могут быть силиконовые, деревянные или пластмассовые.
  • От 12 до 18 месяцев. Прорезываются клыки – самые беспокойные зубы. Сопутствует им высокая температура, потеря аппетита и набухание десен. В помощь малышу подойдет грызунок с охлаждающим эффектом, средней жесткости, в составе которого мягкий пластик и силикон. Лучше выбрать форму с боковыми выступами.
  • От 16 до 31 месяцев. Прорезываются все остальные зубки. Их появление, как правило, проходит без каких-либо сложностей для здоровья малыша. Для массажа подойдут любые прорезывали, но лучше с боковыми выступами и разными элементами. Можно смело приобретать более жесткие модели – из дерева, силикона или пластика.

Советы по выбору изделия

  1. Приобретать аксессуар с отсутствием построенного запаха.
  2. Выбирать прорезываетесь без съемных деталей.
  3. При выборе деревянного изделия – лучше купить модель из натурального неокрашенного дерева.
  4. Если на грызунке отсутствует информация о составе, сведения о безопасности, правила ухода, ограничения по возрасту и т.д. – лучше отказаться от такого изделия.

Для каждой стадии прорезывания, нужно покупать соответствующие виды грызунков, а лучше – приобрести их заранее, если семейный бюджет позволяет. Если же нет, то можно приобрести универсальные виды, например – погремушка с силиконовым прорезываетелем и охлаждающим эффектом.

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.