Зачем нужна эхокардиография?

УЗИ считается современным и безопасным методом исследования оганов и тканей. Одним из самых востребованных способов исследования работы сердца является эхокардиография

цена эхокардиографии сердца

УЗИ считается современным и безопасным методом исследования оганов и тканей. Одним из самых востребованных способов исследования работы сердца является эхокардиография. Данное исследование выполняется при помощи ультразвука. Оно необходимо для оценки размеров, структуры и состояния сердца, а также больших сосудов и клапанов. Эхокардиография обеспечивает полноценное изучение работы сердечной мышцы. С ее помощью также можно проследить как изменяется ток крови в желудочках и предсердиях.

Данная процедура основывается на фиксации ультразвуковых волн, которые отражаются от разных тканей и частей сердца и его сосудов. В результате этого действия врач может подробно разглядеть устройство органа. В целях дальнейшей диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний полученные сведения можно записать на любой носитель.

В результате проведения этого исследования врач может получить полноценное представление об анатомии, сократимости и возможных патологиях сердца. При этом эхокардиография является абсолютно безопасным способом диагностики. Ее можно проводить ровно столько раз, сколько понадобится для постановки точного диагноза и определения оптимального способа лечения.

Преимущества процедуры

Если рассматривать основные преимущества данного исследования, то следует отметить, что оно не предусматривает применения рентгеновского излучения. Это абсолютно безболезненная и безвредная процедура, позволяющая получить четкое изображение органа. Еще один ощутимый плюс – доступная цена эхокардиографии сердца.

Показания к процедуре

Поводом пройти это исследование являются такие проблемы:

  • боли в области сердца, грудной клетки или за грудиной;
  • ощущение перебоев в работе сердечной мышцы;
  • одышка и отеки;
  • изменения в работе сердца, выявленные на ЭКГ;
  • наличие добро- или злокачественных новообразований.

Сколько раз можно проводить ЭХОКГ и как к нему подготовиться?

Это исследование рекомендуется проходить каждый год. Особенно это касается людей, страдающих от ишемической болезни, артериальной гипертонии, кардиомиопатии, а также воспалительных патологий и пороков сердца.

Что касается подготовки, то она не потребуется. Перед тем, как отправиться в клинику, следует взять с собой только лишь результат последнего ЭКГ и предыдущее заключение ЭХОКГ (при наличии). Записаться на прохождение этой процедуры можно без направления лечащего врача.

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.