Статьи для родителей - Ребенку 10 лет: как организовать веселый, феерический праздник по возрасту

Ребенку 10 лет: как организовать веселый, феерический праздник по возрасту

Праздник удался, если о нем вспоминают 5-6 недель и даже месяцев после его завершения, публикуют фото в соц. сетях, делятся впечатлениями с друзьями и знакомыми.

Королевство Чудес

Праздник удался, если о нем вспоминают 5-6 недель и даже месяцев после его завершения, публикуют фото в соц. сетях, делятся впечатлениями с друзьями и знакомыми. Взрослым, в этом плане легче. Достаточно доброй компании и дорогой бутылки вина.

Куда сложнее организовать праздник ребенку. Особенно, если он находится в переходном между детством и подростковым возрастом периоде, но не стоит хвататься за голову в преддверии дня-Х. Грамотная организация торжества для десятилетнего ребенка зависит от нескольких факторов. О них, ниже. Возможно самому провести праздник, но если время не позволяет, можно обратиться в какое-нибудь хорошее агенстсво по организации праздников, например в «Королевство Чудес»

Планирование бюджета

Здесь, на первый взгляд, все ясно и понятно. Отняли от месячного дохода подъемную сумму, вот тебе и бюджет. Не спешите. Вспомните о том, что затраты можно оптимизировать. Еда, к примеру. Блюда можно заказать в ресторане или приготовить самостоятельно. Это разные цены.

То же самое относительно украшения помещения и изготовления реквизитов для конкурсов и игр (на детском празднике они должны быть). Да, профессиональное оформление отличается от украшений, сделанных своими руками, но не всегда разительно. Достаточно проявить толику фантазии (можно поискать картинки и фото с праздников в интернете), терпения, и все получится. Экономия – от 5-6 тысяч рублей.

Выбор локации

Относительно места проведения праздника. При выборе следует учесть парочку нюансов, и главный среди них – десятилетние дети должны находиться под ненавязчивым контролем взрослых. Отправлять компанию детей одних просто в кафе не стоит.

Праздник можно организовать:

  • на улице (на территории частного домовладения или в общественном парке);
  • в ТРЦ;
  • в собственной квартире;
  • в специальном детском центре.

Важно выбрать такую локацию, чтобы маленькие гости чувствовали себя раскованно. С другой стороны, постоянно пребывали в поле зрения взрослых. Это важнейший момент, который следует учесть. В остальном не принципиально.

Продуманный сценарий

Посоветуйтесь с ребенком, даже если вам кажется, что вы точно знаете, чего он хочет. Не ждите, что 10-летний человечек с детальной точностью опишет сценарий праздника. Это и не нужно. Важно наметить контуры.

Будет это детская дискотека в стиле 80-х, к примеру, реализация сюжета сказки или популярного фильма (тех же Трансформеров), или средневековый бал принцесс. Доверьте выбор ребенку. Ведь это его праздник.

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.