Статьи для родителей - Первый класс - первый раз в школе! Родителям на заметку

Первый класс - первый раз в школе! Родителям на заметку

Малыш растет. Он уже не то крохотное создание, каким был три года назад. Встает вопрос: Отправлять ли ребенка в школу? В первую очередь, нужно оценить готовность ребенка и психически, и физически. Еще один немаловажный фактор - умственное развитие ребенка. Бывает, что дети растут не "по годам", а бывает, что в свои семь лет не могут написать ни одной буквы.

первоклассник

Москва сейчас пестрит вывесками с рекламой о разнообразных дошкольных учреждениях. Но как понять, что подойдет именно вашему малышу?

Для начала, присмотритесь к нему. Замечали ли вы, что ребенок порой забивается дома, вместо того чтобы гулять с ребятами во дворе? Если да, то ответ может быть только один- он не может находиться в компании своих сверстников. Причин может быть много. А бывает и так. У ребенка может развиться заниженная самооценка. Как раз здесь уже понадобится помощь детского психолога. Заглянув не много дальше в душу ребенка, можно распознать, а хочет ли сам он идти в школьное учреждение?

В наше время есть возможность нанимать учителей на дом, которые объяснят вашему ребенку тот материал, что и в школе. Такие люди называются репетиторами. Но за какие-нибудь четыре часа занятий в домашних условиях с таким учителем, влетит родителям "в копеечку"!

Есть еще один способ, более дешевый, но не самый эффективный - помогать ребенку дома изучать материал школьной программы, а в школу приходить один раз в семь дней - сдавать работы. Но здесь ребенок расслабляется, и начинает сильно отвлекаться, находясь в домашних условиях. В итоге- знаний ноль! Да и всю жизнь дома не просидишь! Чем дальше - тем сложнее будет усвоить материал. А ведь как минимум нужно окончить девять классов, Получить среднее образование, и как то думать о дальнейшей жизни. Нужно стараться с детства внушить ребенку, что оценки "четыре" и "пять" - это залог успешного будущего!

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.