Статьи для родителей - Детские библиотеки зажигают «Свет»

Детские библиотеки зажигают «Свет»

Пользователям приложения «Свет» можно будет бесплатно читать более тысячи литературных произведений, бесплатно смотреть сотни спектаклей и экранизаций. Приложение доступно в App Store и Google Play.

Приложение Свет

Для юных читателей, Национальная электронная библиотека при содействии с Российской государственной библиотекой, а так же при поддержке Министерства культуры России дала возможность читать лучшие произведения в мире литературы, запустив мобильное приложение для чтения «Свет». Оно доступно в App Store и Google Play.

Запуск приложения, ориентированно на детей, но может заинтересовать и более взрослых читателей, да и всех остальных любителей культуры. Помимо книг в приложение будут добавляться экранизации литературных произведений и театральные постановки по книгам.

Пользователям приложения «Свет» можно будет бесплатно читать более тысячи литературных произведений, бесплатно смотреть сотни спектаклей и экранизаций. Здесь собраны знаменитые рассказы Чехова, Тургенева, пьесы Шекспира, Метерлинка, Горького, романы Толстого, Достоевского, Диккенса, Твена, стихи Пушкина, Лермонтова, Блока, Цветаевой и других.

Из удобств — качественные подборки по темам, авторам и настроению. Указанно, что перечень авторов и произведений будет постоянно пополняться. Несомненно радует, что выбором произведений занимаются эксперты и профессионалы в сфере литературы и искусства.
К каждой опубликованной книге будет добавлена информация о ее авторе, жизни и творчестве писателя, это позволит более глубже знакомиться с произведениями.

В приложении продуманна программа мотивации. По замыслу это нововведение позволит с еще большим интересом погружать юных пользователей изучать материал, смотреть и узнавать как можно больше. Так в программе предусмотрена возможность установки целей и отслеживание собственного продвижения. И на затравку, приложение «Свет» сможет проверить своего читателя, предложив ему в игровой форме пройти интерактивные тесты.

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.