Безопасность детей дома

Безопасность детей дома

Как организовать безопасность детей дома? Не все, что окружает ребенка безопасно для него. Именно по этой причине родители заранее должны позаботиться о безопасности в доме для ребенка.

детская безопасность в доме

Как водиться, дети растут. С ростом увеличивается активность ребенка: малыш начинает познавать мир, осваивать неизведанное, а помогает ему это все делать его безмерное любопытство. Он старается стягивать предметы, обхватывает их, затягивает в рот и делает многое за чем порой трудно уследить. Поэтому детская безопасность в доме должна стать первостепенным организационным шагом к действию родителей малыша. Далее памятка безопасность детей дома, которую нужно знать и держать в голове.

Девять пунтков безопасности малышей в собственном доме:

Чтобы любознательный малыш в ходе обследования окружающих предметов не нанес себе вреда нужно убрать все опасное. Опасного в доме не мало. Чтобы все, чем может малыш нанести вред, было видимо глазу взрослого и не было тронуто ребенком, спускаемся на четвереньки и, подобно маленькому ребенку, начинаем обследование собственного жилища.

1) Первое, что встречается на пути провода. Как же дети их любят?! Но, ток, который служит для человека, не так безвреден для ребенка. По этой причине провода прячем, удлинители убираем. Да, неудобно, но теперь жизнь малыша в безопасности.

2) Маленькие дети, начинающие ходить, всегда падают. Удары о пол не так и безобидны. Но, если ребенок упал на порог, это может привести к травматическому шоку у малыша. Пороги снимаем и даем малышу возможность учиться ходить.

3) Не менее важной составляющей любого дома являются растения. Они украшают, оздоравливают и увлажняют жилище. С появлением ребенка следует внимательно присмотреться к комнатным растениям. Среди них могут быть ядовитые: пуансетия, кротон, молочай, диффенбахия и многие другие

4) Медицинские препараты есть в любом доме, но, когда есть маленький ребенок, они должны быть спрятаны так, чтобы малыш их не нашел и не полакомился ими.

5) Химические жидкости для поддержания чистоты должны стоять в шкафчике, не быть доступны ребенку. В их составе кислота, а она, при попадании в ЖКТ не безопасна. Лучше уберите их прочь, чтобы дотянуться до них любопытный малыш не смог.

6) Мебель – ее лучше пересмотреть и, по возможности, закрепить. На выдвигающиеся и открывающиеся шуфлядки приделать специальные фиксаторы, регуляторы, чтобы малыш не смог достать что-нибудь опасное. Если мебель на колесиках, ее лучше убрать. Часто бывает, что во время ходьбы малыш опирается на мебель, по этой причине, сам того не желая, ребенок может опрокинуть шкаф или же прищемить палец.

7) В специально отведенном, недоступном месте нужно хранить острые, режущие и колющие предметы

8) Домашние животные живут рядом с человеком, дружат с ним. Но не всегда собака или кот сможет выдержать маленького ребенка, который дернет за хвост или полезет в пасть животному. Ребенок не должен играть с животным без присмотра взрослого.

9) Чтобы ребенок не смог себе навредить, он должен быть в поле зрения взрослого. Понятно, что взрослому хочется отдохнуть, поиграть в телефоне и, в конце концов, что-либо почитать, пожалуйста, только не в тот момент, когда рядом играет ребенок. Пока ребенок не заснул, откладываем в сторону: телефоны, планшеты, домашние дела, рукоделие и заботы – ведь безопасность малыша должна быть на первом месте.

Юзерпик автора
Влияй на рейтинг
Понравился сайт ?
Расскажи друзьям !

При использовании материала сайта, убедительная просьба оставить ссылочку!

brown jacket

Qty: 01

$15
black polo shirt

Qty: 01

$30
  • Subtotal$70
  • Shipping Charge$05
  • Total$75

Мгновенная регистрация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.

Мгновенная авторизация на сайте

Авторизуйтесь используя кнопку авторизации Яндекс.